Пятница, 20.07.2018, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ СОШ №6 имени Г.В. Батищева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болтаем обо всем » Что не так? » Научно-практическая конференция - где результаты? (Научно-практическая конференция - где результаты?)
Научно-практическая конференция - где результаты?
s-palychДата: Суббота, 27.03.2010, 11:58 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Мы в четверг поучаствовали в районной научно-практической конференции. В восьмером. Один победитель. Не скажу, чтобы готовились меньше или некачественнее. Но...
Как говорил один известный киногерой - "надо сделать такое предложение, чтобы от него не смогли отказаться". Какое "предложение" нам надо делать, чтобы все было тип-топ? Понимая, что "внешняя" ситуация такая, какая есть.
Причем, этот вопрос не только и не столько про собственно саму конференцию...

morozeno4kaДата: Суббота, 27.03.2010, 21:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Не буду говорить про конференцию, скажу про общую обстановку в школе и вытекающие отсюда результаты!!!
В нашей школе давно славившейся своими необыкновенными учениками, учителями, методами обучения и т.д, все привыкли считать и думать : "вот мы то, мы это!!!" Ну на самом же деле звезд этих давно нет!!! Оптимальный престиж школе на районном и краевом уровне (о Российском пока не будем) создает совсем небольшая группа учащихся и учителей.(в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях участвуют одни и те же лица, остальные в это время благополучно ленятся) Ну разве возможно этим всегда блистать??? Конечно нет!!! На ум сразу приходит ситуация с нашей олимпийской сборной, точнее её позорное выступление. Думаю, никому в нашей школе не хочется, что бы рано или поздно подобная ситуация повторилась и в нашей любимой школе!!! Нужно придумывать что-то новое!!! И здесь я обращаюсь не только к учителям!!! Хочется чтобы каждый чувствовал ответственность за будущее и настоящее нашей поистине суперской школы!!!

s-palychДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Полковник
Ок. Давайте генерить предложения.
Не "отходя от кассы", генерю:
1. раз в месяц (?) собираться инициативной группе и придумывать - что бы сделать такое эдакое.
2. делать мини-конференции у нас, в школе (по разным поводам) и там оттачивать мастерство и набираться опыта бОльшему количеству хотящих и могущих.
3. определять (искать в интернете и др.) какие-то конкурсы и в них участвовать
4. .....

morozeno4kaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Вот-вот, Сергей Павлович!!! С вами полностью согласна!!! Но всё таки нужно для начала сложившуюся ситуацию вынести на рассмотрение!!! Ведь может такое быть что реально действовать согласятся всё те же "немногие". И вот если на этой конференции нам получиться убедить наше школьное сообщество в скорой необходимости преобразования, когда все карты окажутся в наших руках!!! И мы сможем действовать!!!

Марина_АнатольевнаДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Согласна почти со всем. Мне кажется, для начала неплохо было бы провести опрос, некий диагностический срез запросов школьного сообщества (учителей, учащихся, родителей и сочувствующих). Берусь помочь. А расширить аудиторию активных (т.е. "немногих") можно за счет подрастающей смены - 7-9 классов. Надо только найти тот мотивационный крючок, который подвигнет их на активность. Опыт показывает, что в начале народь всегда ведется на материальные поощрения (премии, стипендии, призы и т.п.), а потом уже приходит настоящее желание что-то делать, активничать. Надо искать. Вот только фраза: "когда все карты окажутся в наших руках!!! И мы сможем действовать!!!" напоминает мне стратегические планы некой высшей силы. Согласна, что направлять и руководить надо, но единение, а не противопоставление здесь двигатель, мне кажется. Прошу прощения, если я неправильно поняла! А идеи С.П. мне тоже нравятся, очень. Вообще, считаю участие в любых конкурсах многому учит. Приобретений больше, чем потерь. Имидж нашей школы и начинался с участия в различных конкурсах и фестивалях. "Хочется чтобы каждый чувствовал ответственность за будущее и настоящее нашей поистине суперской школы!!!" (с.m)

s-palychДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:28 | Сообщение # 6
Полковник
Сегодня выступал на педсовете по вопросу работы со способными учащимися нашей школы. Прикрепляю часть презентации своего выступления. Посмотрите предложения, что можно добавить и РЕАЛЬНО сделать?
Прикрепления: pedsovet.ppt(103.5 Kb)

Форум » Болтаем обо всем » Что не так? » Научно-практическая конференция - где результаты? (Научно-практическая конференция - где результаты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: